欢迎访问福建自考网!本站为考生提供福建自考信息服务,网站信息供学习交流使用,非政府官方网站,官方信息以福建教育考试院www.eeafj.cn为准。
    下载APP

    城市:
    自考系统:

    福建自考网> 试题题库列表页> 假设某公司生产的一种产品,每件产品消耗的直接材料为12元,直接人工为8元,变动制造费用为4元,固定制造费用为2元,若采用变动成本法,则每件产品的成本是()

    2015年4月 管理会计(一)真题

    卷面总分:100分     试卷年份:2015    是否有答案:    作答时间: 120分钟   

    答题卡
    收起答题卡 ^

    试题序号

    假设某公司生产的一种产品,每件产品消耗的直接材料为12元,直接人工为8元,变动制造费用为4元,固定制造费用为2元,若采用变动成本法,则每件产品的成本是()

    • A、20元
    • B、22元
    • C、24元
    • D、26元
    上一题 下一题

    更多题目 请在 下方输入框 内输入要搜索的题目:

    简述编制现金预算的主要依据及现金预算包括的主要项目。



    简述实施作业成本法时,归集和分配制造费用的程序。


    某企业生产和销售ABC三种产品,有关下一年度的产销量、售价、成本和人工工时的资料如下表所示:

    项目

    A产品

    B产品

    C产品

    产销量(件)

    销售单价()

    单位变动成本()

    单位人工工时( 小时)

    5000

    70

    40

    4

    6000

    80

    75

    10

    4000

    100

    40

    5

    固定制造费用(元)

    100000(按人工工时分配)

    销售费用和管理费用(元)

    80000(全部为固定成本)

    要求:计算三种产品的营业利润,如果有亏损产品,问是否要停产,并说明原因。


    扫码查看答案

    扫码查看试题答案

    扫码小程序选择报考专业

    进入在线做题学习

    查看了解自考专业

    查询最新政策公告

    进入历年真题学习